Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 23.04.2022 15:47

Волна похолодания надвигается на Волгоградскую область

В эту субботу 23 апреля волгоградские синоптики предупредили, что в ближайшую ночь отметка термометра на улице резко снизится. Ночью по области заметно похолодает. Заморозков специалисты не прогнозируют, но все же предупреждают о достаточно холодной ночи.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу местного ЦГМС, похолодание придет на территории региона уже этой ночью, в ночь с субботы на пасхальное воскресенье 24 апреля. Местами при прояснении по Волгоградской области прогнозируется всего 0 градусов, может наблюдаться туман. В целом в пасхальную ночь ожидается от +3 и до +8 тепла, без осадков.

В Волгограде в ночь на воскресенье теплее, но отчасти – всего от +5 до +7 тепла.

Одновременно о похолодании волгоградские синоптики предупреждали и в ночь на понедельник, 25 апреля. Но, позднее обновив данные, заверили, что в ночь на первый день новой рабочей недели будет относительно тепло – От +7 до +12 градусов. В Волгограде от +8.

По информации Гидрометцентра России, в этом месяце в нашем регионе должна наблюдаться температура около средних многолетних значений, она быть чуть больше – на 1 градус. Аномалий не ожидается.

Прогноз погоды на эту субботу в Волгоградской области можно прочитать здесь. По это ссылке традиционный прогноз от нашего специального корреспондента Анны Глебовой. Погоду с видео на выходные можно посмотреть тут. Осадков в светлое пасхальное воскресенье не ожидается.

Еще буквально в пятницу наш регион на прочность испытывали дожди. Прохладная погода наблюдалась в Волгограде и области в течение недели. На прошлых выходных синоптиками было объявлено потепление. Типичная волгоградская жара придет в наше регион только в конце следующего месяца.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградапогодапохолодание в апрелеморозызаморозки23 апреля
0
2