Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2020 11:33

Возмущенный волгоградец показал на видео пыльные стекла в автобусе №2

Сегодня, 13 апреля, известный волгоградский общественник Алексей Ульянов поделился видео, которое записал его коллега утром в понедельник. Мужчина ехал на работу на автобусе по маршруту №2.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» Алексей Ульянов, коллега попросил его опубликовать данное видео и заявил – увиденное им: «стыдобища».

WhatsApp Image 2020-04-13 at 10.58.06.jpeg

- Он ехал сегодня рано утром в автобусе №2. Рассказал мне, что едет, а стекла автобуса, салон – все грязное. Хотя везде говорят о том, что перед выездом салоны моют. По нормам обещали, перед каждым выездом, выходом автобус должен быть помыт: стекла, поручни. Все то, за что люди могут взяться… А помимо того, что помыть - дезинфицировать. По сути дела, этой грязи и быть не должно! Они должны протирать дезинфицирующим раствором, - поделился Алексей Ульянов.

По факту, объяснил общественник, есть то, что мы видим… В связи с этим он предположил, что ПАТП ведет уборку транспорта некачественно.

- Мне коллега так и сказал: толку, что в маске или нет. Больной чихнет на стекло, трое суток все это «висит». Человек ездит с ребенком. Надо, если мы говорим, что уделяем внимание безопасности граждан, то уделяем не на словах, а на деле, - призвал общественник и подчеркнул: он сторонник того, чтоб волгоградцы все-таки сидели дома…

Ранее мэрия рассказывала про мероприятия на общественном транспорте, а также о том, что они стартовали с середины марта. Где персонал постоянно проверяют на респираторные заболевания, всем сотрудникам предписано чаще мыть руки и пользоваться антисептическими средствами, дезинфекция подвижного состава проходит в течение рабочего дня. Специальным раствором (Ди-хлор) обрабатываются поручни, терминалы, пассажирские сиденья, входные двери, стекла, полы, отмечали в пресс-службе администрации Волгограда.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиавтобусыВолгограддезинфекцияжителивидеоавтобус №2волгоградцы
2
0