Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.01.2022 15:46

Время на пересадочном тарифе по карте «Волна» в Волгограде планируют изменить

Сегодня, 21 января, в Волгограде состоялся брифинг касательно работы общественного транспорта. На вопросы отвечал заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев.

Одним из интересующих горожан вопросов был вопрос о пересадочном тарифе. В начале выступления Комлев отметил, что пересадочный тариф не пользуется особой популярностью у горожан. На что журналисты отметили, что жители заявляют обратное. А точнее, что они не прочь пользоваться этим тарифом, но они не успевают укладываться в те 60 минут, которые подразумевает тариф. Возможно, вам тоже такие сигналы поступают?

- Забыл, не коснулся этой темы, - ответил Сергей Комлев. - На сегодняшний день мы с оператором карты «Волна» прорабатываем техническое решение, которое позволило бы расширить временные границы пересадочного тарифа либо до 90, либо до 120 минут. По заверениям людей, которые этим занимаются, также до конца текущего месяца они дадут техническое решение по этому вопросу. Мы донесем и озвучим, как этот тариф будет работать. В любом случае он будет 90 или 120 минут.

Также Комлев ответил на насущный вопрос многих горожан: «Зачем эти все глобальные перемены в транспортной схеме?».

- Еще раз подчеркну, что это не глобальные изменения. У нас в городе 5 троллейбусных, 13 трамвайных и 50 автобусных маршрутов. Те изменения, которые вызвали реакцию жителей, они коснулись по сути трех маршрутов. И вызваны были необходимостью корректировки транспортной схемы в границах Первой и Второй Продольных. Единственно, это коснулась магистральных наиболее напряженных маршрутов, в связи с чем и вызвало такую бурную реакцию. Ну и естественно, еще раз повторю, наверное, недостаточная информированность со стороны нас жителей. И теперь мы постфактум реагируем на те замечания, которые получили.

Напомним, что также сегодня было озвучено о грядущей массовой отмене маршруток. Сергей Комлев также рассказал о предстоящей замене автобусов троллейбусами. И о том, что кондукторов убирают из общественного транспорта в Волгограде.

Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкарта Волнаобщественный транспортСергей Комлев
1
1