Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2019 12:59

Всего в 11 дворах Волгограда обновляют дороги

Сегодня, 3 октября, стало известно, что 11 волгоградских дворов дождались обновления дорог. Об этом «Блокнот Волгограда» сообщили в мэрии.

Подрядные организации работают в четырех районах города: Центральном, Дзержинском, Советском и Красноармейском. В центре города работы ведутся во дворе дома на Ткачева, 16. На этом участке уже готово основание и асфальтируются первые пешеходные дорожки.

Новые дороги появятся и в Советском районе на Шауляйской, 2 и Казахской, 1/3, 1/5. Там рабочие уже установили бортовые камни и начали готовить подушку из щебенки и песка. Жители юга Волгограда увидят обновленные проезды на проспекте Героев Сталинграда, 21, 23, 25 и Остравской, 6. Эти адреса относятся к Красноармейскому району. В Дзержинском рабочие трудятся на 8-й Воздушной Армии, 46.

- В 2019 году уже обновили дороги в 17 дворах, объединяющих 54 многоквартирных дома. Меняли дорожное покрытие, строили новые линии наружного освещения, монтировали игровые площадки для детей. Если учитывать ту работу, которая идет сейчас, то в общей сложности в этом году в городе будет около 30 обновленных дворов, - пояснили редакции в администрации города.

В тех районах, где проходит обновление, рабочие используют почти 5 тысяч тонн асфальтобетонной смеси, а также восстановят более 50 люков. Затем в течение 4 лет подрядчики будут следить за качеством дорожного и тротуарного покрытия.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиремонтВолгограддвор
2
0