Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 10.09.2023 16:24

«Встали намертво»: воскресная пробка-гигант сковала Советский район Волгограда

Волгоградцы в эти минуты томятся в плотном автомобильном потоке в Советском районе. По словам очевидцев, район встал «намертво». По некоторым данным, воскресный затор, да еще и в обе стороны, могла спровоцировать дорожная авария.


По информации сервиса «Яндекс. Пробки», автомобильный затор сейчас начинается от ЗАГСа Советского района Волгограда, далее пробка растянулась по проспекту Университетскому на несколько километров вперед, до поворота на улицу Санаторную – в сторону Красноармейского района. Проехать в сторону центра города можно чуть свободнее, но также придется стоять в пробках. В заторе томятся в том числе все возможные соседние выезды и на Университетский. Крайне медленно в эти минуты сейчас движутся водители, немного не доезжая до остановки «Обувная фабрика». Эпицентр пробки находится на двух полосах рядом с Волгоградским государственным университетом и продолжается практически до ТРЦ «Акварель». Карта подсвечивает это место темно-красным цветом. После остановки «Горная поляна» проезд немного свободнее.




Вместе с Университетским сейчас невозможно проехать свободно по улице Петровского, выехать с улицы им. Степыкиной, такая же проблема парализовала улицу Автомобилистов.

Сервис отмечает аварию рядом с госуниверситом, еще одно ДТП случилось в сторону центра, недалеко от заправки и поворота с улицы Автомобилистов.  В сторону центра проезд затрудненный, начиная от ТРЦ «Акварель».

Очевидцы также говорят о «фарше из авто»:

- Весь Советский стоит намертво. Куда все едут? Что произошло?

- И Кировский.

- На пересечении огородной случился фарш из авто, неясно что и как.

Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцы10 сентябрялюдипробка Советский районзаторы Волгоградпробки Волгоград
1
0