Волгоград Вторник, 30 июля
Спорт, сегодня, 06:59

Второй домашний матч «Ротор» закончил поражением

В матче третьего тура Первой лиги чемпионата России волгоградский «Ротор» принимал на своей арене тульский «Арсенал».

Оружейники в прошлом сезоне претендовали на выход в Премьер-лигу, но проиграли стыковые матчи. Задача повышения в классе осталась и на этот сезон.

После игр, которые состоялись в субботу и воскресенье «Арсенал» занимал шестую строчку. В случае победы поднимался бы на место лидера, а в случае поражения ниже седьмого места упасть не мог. «Ротор» перед стартовым свистком на матч располагался на восьмой позиции и в случае победы мог стать одним из лидеров таблицы, став пятой командой набравшей 7 очков. Поражение не отправило бы команды ниже девятого места.

По сравнению с игрой против «Торпедо», изменений в составе команды Бояринцева было ровно одна: Завезёна заменил Соколов. У «Арсенала» из-за травм не смогли играть Ботака и Большаков, которых заменили Ндука и Ткачёв.

Первый тайм прошел на редкость скучно. Единственный опасный удар был на 14-й минуте, когда пробил туляк Евгений Шевченко. Всё остальное время «Арсенал» пытался играть в футбол и обойти «автобус» Бояринцева. А хозяева часто играли на отбой, или по принципу «бей вперед - игра придёт». Но до перерыва не пришла.

Второй тайм пошёл куда живее. Игра стала более открытой. А на 50-й минуте Олег Дмитриев едва не открыл счет - его удар со штрафного пришелся в штангу! Однако интересный футбол минут через 20 кончился. «Ротор» ушел в глубокую оборону, выпустил 5-го защитника, тянул (особенно Чагров) время и отбивался как мог.

А на 82 минуте травму получил главный арбитр игры и ему на замену вышел волгоградский судья Дмитрий Прокопов. При нём имел шанс забить «Ротор», но Шумских пробил выше ворот.

Нежелание «Ротора» играть в атаку привело к тому, чему и должно - забивает тот, кто атакует. На 90-й минуте вышедший на замену Никита Раздорский пробил по воротам и мяч от штанги влетел в сетку - 0:1.

Только после этого Бояринцев дал команду атаковать, но поезд уже ушёл. Первое поражение «Ротора».

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.