Волгоград Воскресенье, 16 июня
Спорт, 23.05.2024 12:10

Вяло, бледно, не агрессивно: эксперты ждут чисток в «Роторе»

«Ротор» проиграл «Челябинску» 1:2. Спортивный эксперт «Блокнота» прогнозирует, что с такими результатами к концу сезона футбольная команда снова сменит главного тренера.

Тренер Олег Сергеев не долго был приверженцем своей, классической стратегии — играть одним составом. Перед матчем с «Челябинском» он ротировал состав в стиле своего предшественника Сергея Попкова. Неожиданно в основе вышел, к примеру, Михаил Агеев, про которого уже забыли. А на «лавке» оказались лидеры — Гаджимурадов и Сафронов. Позже, на пресс-конференции, Сергеев признался, что это была его задумка — спустя час игры усилить игру. По мнению тренера задумка сработала, раз забили гол. Про пропущенный гол сказано не было.

В первый тайм пропущенного матча 4-го тура первенства страны Второй лиги группы «Золото» волгоградцы уже традиционно выглядели вяло, бледно, не агрессивно. До штрафной площади хозяев поля гости добрались всего пару раз, но до реальной угрозы дело не дошло. А вот «Челябинск» атаковал часто и опасно. Два-три момента уральцы упустили, но на 32-й минуте Денис Пушкарев, словно стойки обошел пять (!) игроков «Ротора» и открыл счет.

Второй тайм пошел в более равной борьбе. Затем, после замен, «Ротор» вроде прибрал инициативу к своим рукам и после углового, заменивший Агеева Болов сравнял счет на 69-й минуте. В какой-то момент показалось, что «Ротор» способен дожать соперника, но на помощь «Челябинску» пришел человек с «Урала». Арсентьев зачем-то нарушил правила центре поля в безобидной ситуации уже в компенсированное время. И с этого штрафного хозяева забили гол. Победный. В итоге «Ротор» проиграл 1:2 предпоследней команде группы.

Пока волгоградцы остались на четвертом месте таблицы. Но всего три очка их отделят от места восьмого, которое отправляет команды из «Золота» в «Серебро». Но уже сейчас понятно, что по окончании сезона в «Роторе» снова будет смена главного тренера — вторая в году!

Все самое важное собрали в нашем телеграм-канале — подписывайтесь.