Блокнот
Волгоград
Суббота, 11 апреля
Общество, сегодня, 21:00

Яркой выставкой из 150 тысяч растений открыл сезон волгоградский ботанический сад

Волгоградский ботанический сад решил срочно приблизить лето яркой и масштабной выставкой однолетников. Для создания экспозиции сотрудники вырастили более 150 тысяч растений.

Выставка «Чувство цвета — дыши летом!» открылась сегодня, 11 апреля, и продлится до 19 апреля в волжской оранжерее регионального ботсада.

Гостям выставки подготовили десятки видов и сортов цветущих и благоухающих однолетников: агератум, антирринум, бальзамин, бархатцы, вербену, гацанию, катарантус, колеус, лизиантус, лобелию, лобулярию, пеларгонию, петунию, сальвию, цинерарию и циннию.




По традиции работники ботсада проявили креатив и оборудовали несколько тематических фотозон и цветочных инсталляций. Это гарантия того, что без эффектных фото для семейных архивов и соцсетей посетители с выставки не уйдут. В ботаническом саду работает магазин уличных растений с большим ассортиментом.

В прошлом году выставку однолетников посетили более 1600 человек. Есть шанс, что в этом году этот показатель будет превышен, недаром выставку включили в единый календарь туристических событий Туристского информационного центра Волгоградской области. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградский ботанический садвыставка однолетников
Главное в стране