Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.01.2020 13:44

Ящик для пожертвований тяжелобольному ребенку похитил 25-летний парень из магазина в Волгоградской области

В эту среду, 29 января, в региональной пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области сообщили о факте хищения ящика для пожертвований в помощь тяжелобольному ребенку. Подозреваемый уже задержан.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ведомства, на днях в полицию Иловлинского района обратилась продавец магазина. Правоохранителям женщина рассказала, что неизвестный, который находился в помещении продуктового павильона, украл отсюда ящик для пожертвований.

После этого неизвестный скрылся.

Полицейские смогли установить личность и задержать грабителя.

Тем, кто подозревается в похищении ящика для пожертвований, оказался ранее судимый 25-летний парень.

В краже иловлинец полностью признал свою вину. Он поделился, что совершил ее, когда был пьян. Тогда зашел в магазин, увидел полупрозрачный ящик с деньгами и решил его похитить.

Но при этом полицейским удалось узнать, что ящик для пожертвований, на который покусился грабитель, принадлежит одному из официальных фондов помощи тяжелобольным детям. А короб для сбора денег находился на видном месте в одном из продуктовых магазинов Иловлинского района, откуда его и похитил подозреваемый.

Сейчас в отношении парня возбуждено уголовное дело по  ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Теперь иловлинцу грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиИловляволгоградцыжителиВолгоградская областьмагазиныкражи
2
0