Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.03.2024 10:50

Юные котельниковцы покоряют новые вершины спорта

Юные котельниковцы покоряют новые вершины спорта

Воспитанники детской секции самбо и дзюдо из Котельниково заняли призовые места на первом этапе фестиваля «Детская лига Дона».

Соревнования прошли в городе Таганрог. Данил Завгородний, Владислав Понкратов и Марат Кушу показали отличные результаты.



В белой форме - Влад Понкратов

Для команды из трех котельниковцев это были самые сложные соревнования. Несмотря на то что количественный состав команд был ограничен, в каждой весовой категории сражалось не менее 25 спортсменов из разных регионов юга России, а это значит, что для участия были отобраны сильнейшие представители школ и клубов.

Юные котельниковцы провели по 5-6 схваток каждый, проиграв лишь по одной встрече, и по итогу,взяв бронзу, набрали по 5 очков и будут представлять свой город на следующих этапах «Детской лиги Дона», которые пройдут в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Волгодонске.

Каждый этап фестиваля является личным, и по завершению 4-х этапов, спортсмены набравшие наибольшее количество очков, будут награждены 1,2,3 местом.



Юные победители - подопечные участкового маркшейдера ЕвроХим-ВолгаКалия Дениса Дрынкина. Денис Юрьевич - - кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо. Своим увлечением физической культурой и опытом спортивной борьбы он делится с представителями юных поколений. Для этого Денис и его друзья создали детскую секцию, в которой занимаются порядка 100 мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 14 лет.

Детская команда самбистов из Котельниково уже завоевала уважение и известность уверенными победами в первых же турнирах. За полтора года существования на счету команды кубки и множество медалей разных достоинств, завоеванных в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Со дня создания и по настоящее время секцию поддерживает ЕвроХим-ВолгаКалий, РосХимПрофсоюз, ЕвроХим-ВолгаСервис и администрация города. Занятия для детей проходят в спортивном зале ГК «Кристалл», построенном предприятием для сотрудников Гремячинского горно-обогатительного комбината.



«Я и другие тренеры, как и мои коллеги, гордимся успехами ребят, - поздравил спортсменов тренер Денис Дрынкин. – Да, эти соревнования были трудными. Но спорт тем и важен, что учит преодолевать трудности, приобщает детей к здоровому образу жизни, укрепляет веру в себя, в свою команду и помогает найти единомышленников, друзей, на которых можно рассчитывать в трудную минуту».

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детский спортспортВолгоградская областьЕврохим
0
1