Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 04.06.2021 20:12

Юных волгоградцев приучают беречь природу

В Волгоградском ботсаду сегодня, 4 июня, состоялся день открытых дверей в рамках четвертого регионального экологического детского фестиваля «Экодетство». Мероприятие приурочено ко Дню эколога, который отмечается 5 июня.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», праздник был подготовлен для всех деток – начиная от детсадовцев, заканчивая воспитанниками станций юных натуралистов и эколого-биологических центров региона.

У участников мероприятия была нескучная интерактивная программа. Детям делали цветочный аквагрим, желающие могли посетить мастер-класс по изготовлению флорариумов или лекторий «Хочу всё знать о цветах!». Также работала ярмарка изделий мастерской по декоративной обработке дерева «Вектор движения». А перед зданием выступали коллективы Волгограда и области.

На мероприятии также присутствовала председатель комитета Волгоградской областной думы по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при областной Думе Ирина Соловьева. Она поприветствовала юных натуралистов и отметила, как важно сохранять нашу природу.

– Очень хорошо, что вы с юных лет участвуете в экологических акциях. Своими творческими работами, которые представлены сегодня на фестивале, вы открываете всем людям красоту нашей природы, показываете, как это важно – сохранять ее первозданный облик, – отметила Ирина Соловьева.

Как утверждает Соловьева, очень важно воспитывать бережливое отношение к природе с юных лет. А общая задача всех нас – понять, что сохранение природы начинается с нас самих. Почетные грамоты из рук руководителя Экологического совета при областной Думе получили сотрудники природоохранных организаций, ученые-экологи, преподаватели школ и волонтеры.

Еще одно мероприятие состоялось в канун Дня эколога. Ирина Соловьева вместе с членами Экосовета посетила природный парк «Донской». В этом году он отмечает свое 20-летие. Почетные грамоты получили сотрудники парка.

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

экологияприродадетипаркдонскойирина соловьева
3
1