Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2022 18:28

За Донбасс, Херсон и Запорожье: 40-минутный митинг в поддержку референдума прошел в Волгограде

В пойме реки Царица в Волгограде 23 сентября, в день начала референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, прошло патриотическое мероприятие с обильным количеством бюджетников, студентов, представителей различных партий и обилием флагов. Мероприятие, которое заявлялось как большой патриотический митинг-концерт, продлилось примерно полчаса. Корреспондент «Блокнота Волгограда» побывал на месте.



С инициативой проведения митинга в Волгограде выступило, как это часто бывает, ветеранское сообщество. Его представители посчитали важным в непростой для страны момент показать народное единство. Прийти на мероприятие мог любой желающий, однако местные власти не особо помогали найти дорогу - анонс патриотического митинга не опубликовали телеграммной-каналы администрации Волгограда и "Регион34", который пресс-служба областной администрации использует для распространения своих публикаций.



Начало митинга запланировали на 15:00. И в честь этого решили с утра перекрыть Нулевую продольную, что вызвало приличные утренние пробки.

Со сцены выступила председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. Вслед за ней поднялись две дамы – переселенцы с Донбасса - и спели.



Также в толпе был замечен председатель гордумы Владлен Колесников.

Среди флагов партий и триколоров особо выделялось полотнище с гербом Новороссии.

Накануне по сети разошлась "страшилка", что на митинге будут раздавать повестки мужчинам призывного возраста. На деле ничего подобного замечено не было. Однако визуально сложилось впечатление, что основную массу участников составили представители женского пола.



Многие креативно подошли к выборы одежды. Кое-кто остановился на футболке со все реже встречающейся Z.

 

Волгоградка решила надеть футболку с изображением Владимира Путина и его цитатой.

Выступающие коллективы тоже попытались поддержать повестку спецоперации в своих костюмах.

О проведении референдума о присоединении к территории России заявили главы Херсонской и Запорожской областей, а также ЛНР и ДНР. Голосование в этих регионах продлится с 23 по 27 сентября. Четыре из пяти дней голосовать жители будут по месту жительства и в общественных местах, один день можно будет проголосовать в привычном режиме на избирательном участке. Такой порядок организации голосования продиктован соображениями безопасности. В избирательной комиссии Волгоградской области уточнили, что на территории Волгограда таких участков будет несколько - по одному от каждого из проводящих референдум региона.

"Единая Россия" традиционно берет количеством





Не всем студентам передался воодушевленный настрой











Сцену на всякий случай огородили



















Прекрасные дамы. К 23 сентября вряд ли кто-то их них не обсуждал частичную мобилизацию

С такими плакатами смело можно на одиночный патриотический пикет


Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

митинг в волгоградереферендумхерсон
2
19