Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 08.12.2021 17:45

Волгоградцы перешли на общественный транспорт из-за бастующих таксистов

Пользующиеся услугами такси в Волгограде на себе ощутили забастовку водителей. Таксисты принимают вызовы, но отказываются вести клиентов – просто разворачиваются в другую сторону, вынуждая людей самостоятельно отменять поездку и списывать со своего счета минимальную сумму. С такой ситуацией 8 декабря столкнулась Наталья – за полчаса девушка не смогла уехать ни на одном из четырех вызванных такси различных служб.

Наталье нужно было доехать из Красноармейского района в женскую консультацию в Кировский.

- Сначала я вызвала такси «Яндекс», - рассказывает волгоградка. – Водитель приехал, я уже иду к машине – он разворачивается и уезжает. Трубку не берет, поездку сам не завершает, отменять ее нужно мне. При этом списывается минимальная сумма за заказ. Вызвала еще раз – ситуация повторилась. Затем решила вызвать Uber – тут водитель хотя бы взял трубку, но сказал прямо: «Я не поеду в Красноармейский». Оставалась надежда на такси «три шестерки» - ноль результата. Просто крик души! За полчаса четыре такси приехало и уехало. Я стою на холодке, а они так издеваются! Я понимаю, что они бастуют, но почему страдают такие же люди, как и они сами? В итоге добиралась до женской консультации общественным транспортом. Хотя сейчас, в пандемию, стараюсь поберечь себя и чаще передвигаюсь на такси, где нет такого большого контакта с людьми.




Списанные деньги Наталье удалось вернуть через службу поддержки

Забастовку волгоградские таксисты «Яндекс» объявили 7 декабря. Акция обещает быть затяжной – на понедельник, 13 декабря, намечен новый сбор недовольных политикой агрегатора, которая заставляют их работать в минус. Таксисты предлагают сервису пересмотреть три момента: повысить тарифный план, понизить комиссию, открытия для водителя точку «Б» в вызове (до куда везти и сколько это будет стоить).
  
В самом «Яндексе» заявляют, забастовки таксистов не повлиялb на работу сервиса в Волгограде, а водители зарабатывают вполне достойные деньги – 54 тысячи рублей в месяц за пятидневку.

Опросы "Блокнота" показывают, что волгоградцы не верят в озвученные «Яндексом» заработки у таксистов, но и на сторону водителей она не встали. Бастующих таксистов люди обвинили в жадности.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

яндекстаксизабастовкаволгоград
0
2