Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.06.2018 11:09

За зверское убийство беззащитного бродяги у вокзала волгоградец идет под суд

Спустя пятнадцать лет с момента совершения преступления под суд идет 42-летний житель региональной столицы.

Мужчина обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Жертвой стал беззащитный бомж, за которого никто даже не стал заступаться.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону, трагедия случилась 7 августа 2003 года. 39-летний бездомный шел во дворе по Новороссийской в Центральном районе, когда попался на глаза компании. Один из распивавших спиртное мужчин – на тот момент ему было 27 лет – давно испытывал неприязнь к бродяге. На глазах у приятелей он стал избивать несчастного, нанося удары в области  груди и тела. За бомжа никто не вступился…

–  Потерпевший смог самостоятельно дойти до железнодорожной станции «Волгоград-1», где потерял сознание. Избитый мужчина был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи, однако, несмотря на старания врачей, спустя несколько дней он скончался в лечебном учреждении, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Причиной гибели последние назвали страшную травму живота с разрывом селезенки. Дело расследовалось долго, и лишь в апреле этого года удалось получить неопровержимые доказательства вины подозреваемого. Изувер находится под стражей. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствосудбродягажестокость
0
0