Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 15.12.2020 13:33

Заразился вирусом на работе: подробности о шести погибших с COVID-19 в Волгоградской области

Четверо мужчин и две женщины с диагностированным COVID-19 с двусторонней пневмонией погибли в Волгоградской области из-за осложнений. О таких данных заявляет 15 декабря оперативный штаб.

Заразился вирусом на работе 56-летний волгоградец. Его удалось выявить по контакту с коллегой, у которого ранее подтвердился коронавирус.

- Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства, проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГУЗ «Клиническая больница №4», - пояснили в облздраве.

Сразу обратилась к медикам 61-летняя жительница Калачевского района, как только почувствовала недомогание.

- Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГБУЗ «Городская больница №2».

Не смогли установить, когда и от кого заразился коронавирусом мужчина 60-ти лет из Ольховского района. Не ясно также, каким образом он попал в Волгоградскую областную клиническую психиатрическую больницу № 2, перепрофилированную под ковид-центр.

Также специалистам не смогли определить дату заболевания и возможный способ заражения у 57-летней жительницы Нехаевского района. Она скончалась в Урюпинской ЦРБ.

Там же погиб ее земляк из Нехаевского района, которому было 53 года.

- Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 6 дней. Назначено лечение, проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ».

Четыре дня не лечился самостоятельно и к медикам не обращался 52-летний камышанин. Его состояние ухудшилось, потребовав госпитализации. Он попал в городскую больницу №1.

Всего за пандемию в регионе зафиксировано 378 летальных случаев у пациентов с COVID-19. Сегодня число инфицированных увеличилось еще на 268 человек.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
погибшиепациентсмертьбольница
0
0