Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2022 17:11

Заросли амброзии ждут школьников в Волгограде по дороге к престижной «Олимпии»

Дорога до престижного волгоградского лицея «Олимпия» усыпана мусором и сухим спилом, а трава по обочинам достигает человеческого роста. Тревожную картину сегодня, 11 августа, записала на видео читательница «Блокнот Волгограда» Светлана Ушакова. Женщина переживает за безопасность своих внуков-лицеистов и хочет добиться решения проблемы.

- Вот такая дорога ждет учащихся «Олимпии» №8, - навзрыд говорит Светлана. - От улицы Симонова и до самого лицея такая картина. Трава выше человеческого роста. Мусор кругом. Все замусорено, все безобразно!



По видео понятно, что женщина идет по улице 8-ой Воздушной Армии в Дзержинском районе Волгограда, вдоль территории лицея и комментирует окружающее.

- А вот здесь начинается спил: спиленные ветки, деревья, - продолжает обеспокоенная волгоградка. - Они лежат здесь с мая 2021-го года. В этом году просто добавили еще. И вот по такой дороге наши школьники будут ходить в «Олимпию» №8.


По словам женщины, мусор никто не вывозит и никто не знает, чья это территория, никто не признает ответственности за нее.

- У меня рядом с лицеем живет сестра, недалеко располагается поликлиника, а двое моих внуков учатся в стенах «Олимпии», - добавляет Светлана, - поэтому я там бываю очень часто.

Женщина утверждает, что спиленные ветки у забора лежат с мая 2021-го года.



- Там все это безобразие лежит второй год. Смотреть на это невозможно, - сетует Светлана. – Ещё эта амброзия в человеческий рост. Пройти нельзя.

Более того, по словам Светланы, недалеко от лицея располагается еще и школа греко-римской борьбы, где занимаются дети. И вся эта территория мало того, что завалена мусором, но и застлана ухабами, рытвинами, ямами.

- Я понимаю, что город большой, - говорит женщина, - но сухие ветки - это ведь опасно. Вдруг спичка какая-то, а тут дети со своим любопытством, сами понимаете.

Дополнительно женщина сообщает, что те баки, которые попали в кадр в самом начале видео, имеют пометку «28-я поликлиника».



- Что там хранится, что туда выбрасываются - непонятно.  Что если дети захотят узнать, что там лежит?

Женщина очень надеется, что к первому сентября ситуация с мусором рядом с двумя учебными заведениями разрешится и дети смогут добираться до гранита знаний по чистой улице.

Корреспондент "Блокнот Волгограда" сделал официальный запрос в мэрию города относительно состояния улицы 8-ой Воздушной Армии в Дзержинском районе и пока ждет ответа. 

Напомним, вчера, 10 августа, к нам обратилась волгоградка с историей про ребенка Сталинграда. 90-летней Александре Ключниковой из Дзержинского района внезапно отключили свет. Выяснилось, что это случилось из-за долгов. 

До этого на задворках ресторана грузинской и европейской кухни «Амирани» мусорный контейнер стал яблоком раздора для местных жителей и сотрудников заведения. 





Видео, фото: Светлана Ушакова

Текст: Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
школа новостимусор волгоградволгоградский мусортротуары волгоградаволгоградские дорогиуборка мусора волгоградмусорный вопрос волгоград
2
1