Волгоград Среда, 20 августа
Общество, сегодня, 05:00

Жара под +30 градусов и геомагнитный шторм: погода на 20 августа в Волгограде

В среду, 20 августа, жителей Волгограда ожидает комфортная летняя погода без осадков. Метеоподробности сообщили в региональном ЦГМС.

Согласно прогнозу синоптиков, днем воздух прогреется в Волгограде до +27...+29 градусов. Ночью температура опустится до +15...+17 градусов.

Небо будет покрыто переменной облачностью, а западный ветер усилится с 6-11 м/с ночью до 8-13 м/с днем. Атмосферное давление останется в пределах нормы, что благоприятно скажется на самочувствии метеозависимых людей. Вместе с тем возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В целом по Волгоградской области сохранится аналогичный погодный режим. Температурные показатели будут варьироваться от +13...+18 градусов ночью до +24...+29 градусов днем. В некоторых районах ночью ожидается до +8...+13 градусов. 

Интересно, что 20 августа отмечается неофициальный, но популярный во многих странах всемирный День лени. Праздник зародился в 1984 году в колумбийском городе Итагуи как антитеза постоянной трудовой занятости. Организаторы предложили посвятить этот день полноценному отдыху и семейному времяпрепровождению без угрызений совести.

В этот день рекомендуется отложить рабочие дела, выспаться, посмотреть любимые фильмы, заняться хобби или просто провести время с близкими. Как показывают исследования, регулярный отдых помогает предотвратить хроническую усталость и сохранить продуктивность в долгосрочной перспективе.

Хорошего вам дня!

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.



Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодапрогноз погоды20 августа
0
0