Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.02.2016 15:45

Житель Волжского задержан за жестокое двойное убийство пенсионеров в Санкт-Петербурге

В городе Волжском правоохранители 14 февраля задержали подозреваемого в двойном убийстве, совершенном в ноябре 2014 года в Санкт-Петербурге.

Волжанин жестоко расправился с 65-летним мужчиной и 56-летней женщиной, проживавшими в коммунальной квартире на Парголовской улице, дома №5.

Известно, что 38-летний житель Волжского отправился в северную столицу вместе со своей 53-летней женой для того, чтобы убить 34-летнего петербуржца. Житель Санкт-Петербурга являлся собственником одной из комнат в коммунальной квартире по улице Парголовская. Убийство планировалось с целью завладения его жилплощадью.

Злоумышленники прибыли в Санкт-Петербург на автомобиле. Переночевав в авто у дома потерпевших, утром они поднялись в квартиру. Однако потенциальной жертвы в квартире не было. Радушные соседи-пенсионеры пригласили волжан на кухню.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в какой-то момент между пенсионерами и волжанами произошел конфликт по незначительному поводу. В результате, 38-летний злоумышленник достал нож и нанес супругам множественные ножевые ранения.

Убив 65-летнего мужчину и его 56-летнюю супругу, волжане попытались скрыть следы совершенного преступления, имитировав хищение имущества. Также преступники смыли следы крови и попытались поджечь квартиру, после чего скрылись с места ЧП.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: УбийствоСанкт-ПетербургВолжскийпенсионерыдвойное убийство
0
0