Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2016 15:37

Жители Волгограда просят Наталью Поклонскую спасти троллейбусы Кировского района

Волгоградцы просят депутата ГД Наталью Поклонскую провести проверку транспортных изменений в нашем городе.

Жители города подписывают петицию в адрес государственного деятеля с просьбой помочь спасти общественный электротранспорт Волгограда.

Текст обращения появился на популярном сайте гражданских инициатив в Сети:

- Начиная с 2015 года наш город-герой встал на путь деградации и разорения. Особенно разоряют транспортную инфраструктуру, - пишут авторы документа. -  В феврале в Красноармейском районе города разрушили троллейбусное хозяйство. На очереди разрушение троллейбусов в Кировском районе и во всем городе в целом.

Создатели петиции уверены, что электротранспорт в городе разрушается целенаправленно. А между тем именно развитая сеть трамваев и троллейбусов обслуживает транспортные потребности населения и сохраняет в городе чистый воздух и здоровье людей:

- Местные власти хотят угробить весь электротранспорт города и заменить его на сотни автобусов большой вместимости, - пишут активисты. - Хотим отметить, что каждый автобус имеет двигатель внутреннего сгорания объемом больше 7 литров, а это значит, что только один автобус отравит жителей города тысячами кубометров выхлопных газов.

Волгоградцы просят Наталью Поклонскую вмешаться в ситуацию, при которой Волгоград превращают в газовую камеру.

- Нет никакого логического смысла вводить дублирующие маршруты автобусов, чтобы они загрязняли город выхлопными газами, - считают волгоградцы. - Мы считаем, что на лицо коррупционные интересы местных чиновников - руководителей транспортного комитета, их цель привести в город иногороднего перевозчика и для этого ему расчищают рынок, варварски разоряя электротранспорт. Все конкурсы возможно проводятся так, чтобы выиграла определенная компания. 

Познакомиться с петицией можно, перейдя по ссылке.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
ВолгоградтроллейбусыКировский районПоклонскаяпетиция
0
0