Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 24.07.2019 07:58

Жители Волжского чаще других хотят стать депутатами Волгоградской облдумы

Не знаем, как это объяснить, но жители Волжского больше других в нашем регионе хотят быть депутатами облдумы.

«Блокнот Волгограда» проанализировал количество кандидатов в депутаты облдумы, подавших соответствующие заявления в избирательные комиссии. Сакральная цифра выборов 2019 года - это цифра «5». В половине из 19 существующих одномандатных округов выдвинулось по 5 кандидатов в депутаты.

Самое большое число желающих стать депутатами зафиксировано в городе Волжском, в округе №10. По округу №10 заявления подали 8 желающих стать депутатами, в том числе один ранее судимый за кражу народного имущества кандидат от «Единой России».

По 7 желающих зарегистрировано в Красноармейском районе Волгограда (округ №19) и в Волжском (округ №11). Кстати, по округу №11 (Волжский) идет кандидат с невероятно красивой фамилией – Оксана Царская.

В числе кандидатов, выдвинутых по 19 одномандатным округам, есть и судимые. Кроме названного выше кандидата от «партии власти» в округе №10, их еще двое. В округе №15 эсеры выставили кандидатом ранее судимого за мошенничество пожилого человека. Их кандидату 66 лет. В округе №4 из 6 кандидатов один судим. Это член партии «Единой России», осужденный за незаконное проникновение в жилище.

В округе №8 (Палласовский район) из 6 выдвинувшихся кандидатов 3 – действующие депутаты.

Ветераном на грядущих выборах выглядит Владимир Ефимов, москвич, прижившийся в Волгограде. От «партии власти», с 2003 года, по Тракторозаводскому округу №12 избирается один и тот же человек – Владимир Ефимов. Наверное, он настолько талантлив и эффективен, как депутат, что за все 16 лет «партия власти» так и не смогла найти того, кто смог бы заменить Ефимова на этом посту. Ну, нет больше в Волгоградской области таких талантливых депутатов, как Ефимов.

Кстати, в этот раз Ефимову предстоит тяжелая, бескомпромиссная борьба за мандат. Ему в соперники партия «Справедливая Россия» выставила … студентку первого курса одного из волгоградских вузов. Искренне переживаем за Ефимова, такой сильный противник у него!

Сергей Николаев



          Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
2