Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2020 07:26

Зоозащитники рассказали о сознательных провокациях волгоградцев против бездомных собак

Волонтеры волгоградского приюта "Дино" назвали происходящее на улицах города войной добра со злом и рассказали, что некоторые горожане сознательно провоцируют уличных собак на агрессию, чтобы вызвать волну негатива в отношении бездомных животных.

Именно такие факты, по словам волонтеров, выявило специально проведенное расследование руководителя пилотного проекта "Зоополиция, Волгоград". Авторы сняли видео, на котором дети рассказывают, как их соседка специально кидает камни в двух безобидных дворовых собак, а затем, вызвав у животных агрессию, снимает это на видео. Еще один мужчина, по словам ребят, постоянно разгуливает по двору с газовым баллончиком и задирается по отношению не только к животным, но и к школьникам. Дети и поддерживающие их волонтеры уверены, что такое поведение людей рано или поздно вызовет у животных устойчивый негатив.

- В этом расследовании очень порадовал тот факт, что несмотря на столь негативное поведение некоторых наших взрослых сограждан, дети остаются гуманными, добрыми, способными сострадать и готовы противостоять злу, даже собой защищать своих четвероногих друзей, - говорят волонтеры.

Напомним, за последние дни "Блокнот Волгоград" рассказал как минимум о двух случаях агрессивного поведения биркованных собак. В первом - они серьезно покусали ребенка и его мать. Во втором - жестко расправились с припаркованным во дворе автомобилем.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приют "Дино"волонтерыбездомные собаки
2
3