Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2023 14:56

Звуки взрывов и стрельбы напугали волгоградцев

Волгоградцев напугал звуки взрыва и стрельбы, доносящийся из центра города. "Блокнот Волгограда" узнал подробности сегодня, 28 января. 

Жители Центрального, Дзержинского и Краснооктябрьского района сообщили о непонятных звуках. Напуганные волгоградцы стали делиться своими впечатлениями в соцсетях, и спрашивать, что же это может быть. По словам некоторых комментаторов, звук доносится со стороны центра города. В субботний день горожане были шокированы услышанными звуками стрельбы и взрывов. 

- Слышали стрельбу и взрывы? Кто знает, что это?

Напомним, сегодня в Центральном районе на Мамаевом кургане в 12:00 началась реконструкция сражения на южном склоне. Зрители смогли увидеть большую реконструкцию военного сражения 80-летней давности, когда 26 января 1943 года соединились части 21-й и 62-й армий, завершив разделение окружённой 6-й армии Вермахта на Северную и Южную группировки. Это была заключительная часть Сталинградской битвы, цель которой была уничтожить противника. В операции «Кольцо» немецкая армия потеряла примерно 140 тысяч человек, еще около 91,5 тысяч сдались в плен. 6 тысяч человек были эвакуированы по воздуху. Потери советских войск в то страшное время составили более 25,7 тысяч человек. Ранения и травмы получили более 78,2 тысяч человек.

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградреконструкциястрельба
0
2