Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2021 13:12

Густой туман на улицах Волгограда в объективе фотографа

Утро пятницы 12 февраля началось в Волгограде с плотной пелены тумана. Явление не покинуло город на Волге до сих пор. На улицы в центр города с фотоаппаратом в руках вышел прогуляться фотограф «Блокнот Волгоград». Смотрим, как туман укутал Волгоград вместе с волгоградцами.

В эту пятницу в Волгограде, несмотря на февраль, стоит промозглая по-осеннему погода. На улице оттепель, и в преддверии весны температурные качели. Еще вчера с утра было морозно, затем в регион пришел «плюс», ну а предыдущей ночью столбик термометра снова опустился ниже нуля.

DSC01345.jpg

DSC01404.jpg

Представители МЧС уже успели с самого раннего утра разослать жителям смс-сообщения, указав, что туманная погода опасна. Ветер, несмотря на затишье, в северных районах региона усилится, на дорогах и пешеходных дорожках появится гололедица и изморозь.

Особенно несладко уже приходится автолюбителям и пассажирам набитых автобусов и маршруток, ведь на городских магистралях почти ничего не видно.

DSC01346.jpg

DSC01384.jpg

Отметим, что несмотря на туманную погоду, сейчас на улицах центра города достаточно оживленно. Волгоградцы, свободные от работы, выбирают прогулки, гуляют на набережной, где туман спрятал Волгу. Соседнего берега не видно. Кто-то наоборот - спешит по делам. Пелена настолько плотная и густая, что разглядеть вдалеке что-либо не получится.

DSC01348.jpg

DSC01388.jpg

Об ухудшении погодных условий горожан уже предупредили и в региональном ГИБДД, добавив, что гололед, туман, изморозь и сильный ветер будут преследовать жителей сегодня на протяжении всего дня.

Водителей просят быть внимательнее и осторожнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию между другими авто, а также уступать дорогу пешеходам.

DSC01354.jpg

DSC01364.jpg

По данным ГУ МВД Волгоградской области, сегодня в любой момент в регионе могли приостановить регулярные пассажирские рейсы на автобусах — диспетчера на вокзалах получили специальные уведомления. И уже сделали это по направлению из Воронежа. По возможности, сейчас волгоградцев призывают отказываться и от поездок на дальние расстояния.

DSC01391.jpg

DSC01393.jpg

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтуманлюдиволгоградцыжители12 февраляпогодафотографиитуман в Волгограденабережнаяцентр городапредупреждения
4
1