Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.04.2022 08:32

16 семей беженцев из ДНР и ЛНР получили материнский капитал в Волгоградской области

В Волгограде и области сотрудники пенсионного фонда активно принимают граждан, прибывших из Донецкой и Луганской областей, и регулярно проводят выездные встречи. 

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области. Так, накануне личный прием  в одном из Волгоградских пунктов временного проживания граждан провели управляющий отделением Пенсионного фонда России по Волгоградской области Владимир Федоров и его заместители. 

Известно, что специалисты начали работу с приезжими буквально на следующий день после того, как в регион прибыл первый поезд с гражданами ДНР и ЛНР. На сегодняшний день в Волгоградской области находится более 1400 жителей республик. Сотрудники пенсионного фонда приезжают к ним дважды в неделю — по средам и пятницам.

Первым делом граждане, имеющие как российские, так и украинские паспорта, оформляют СНИЛС. Только 13 апреля страховой номер индивидуального лицевого счета получили 27 человек, которые находятся в гостинице «Царицынская» в Ворошиловском районе Волгограда. Также беженцы узнают о возможности оформления разных видов пенсий, выдаче сертификатов на материнский капитал, и предоставлении семей с детьми социальной поддержки.

Известно, что уже 16 семей из ЛНР и ДНР, у которых есть  российские паспорта, уже получили сертификаты на маткапитал. 

Отметим, что беженцев также принимают во всех клиентских службах ПФР в приемные дни: по понедельникам, вторникам и четвергам. Все обращения граждан, прибывших из Донецкой и Луганской областей, находятся на личном контроле руководства Отделения ПФР в регионе.

Напомним, 12 апреля Российский Красный Крест сообщил, что доставит в Волгоградскую область продуктовые ваучеры для беженцев из Донбасса. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбеженцыматкапиталпенсионный фонд
0
7