Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.12.2021 12:42

20-летняя волгоградка умерла в квартире на проспекте Ленина

Сегодня, 19 декабря, волгоградские следователи рассказали о трагедии в одной из квартир в доме №43 по проспекту Ленина в центре Волгограда. Умерла молодая 20-летняя девушка. Причина смерти волгоградки уже известна – отравление угарным газом.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СКР по Волгоградской области, на данный момент по факту гибели волгоградки возбуждено уголовное дело.

С 2013 года в квартире, где погибла наша землячка, была установлена система принудительной вентиляции как в ванной, так и на кухне. Когда включалась газовая колонка, в помещении тут же образовывалась загазованность. Комнаты заполнялись окисью углерода. Посмертное вскрытие уже установило главную причину смерти молодой девушки – отравление газом.

В октябре этого года в квартиру к девушке приходили специалисты, сотрудники технического обслуживания не смогли обнаружить каких-либо дефектов системы вентиляции.

Уголовное дело после смерти девушки возбудили по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Дело будет расследовать следственный отдел по Центральному району Волгограда. Специалисты намерены установить все детали смерти волгоградки, проводится комплекс следственных действий.

В дальнейшем следователи намерены установить лиц, которые допустили выполнение работ или оказание услуг в квартире волгоградки, не отвечающих требованиям безопасности. Их действиям, а также бездействиям будет дана юридическая оценка, расследование продолжается.

Ранее «Блокнот Волгоград» писал о случае, когда первоклассник с мамой отравились газом из колонки. Утечка произошла на улице Ангарской, оба, к счастью, выжили. В этом же месяце в Кировском районе Волгограда на улице Козака произошло серьезное ЧП с газом. Утром пенсионерка включила свет на кухне, после чего последовал взрыв такой силы, что вылетело окно, а по дому пошла трещина. Женщина попала в больницу. Жильцы заявили, что не первый год жаловались на запах газа в квартирах, но никто ничего не предпринимал.

До этого взрыв газа на Ангарской оставил без света и тепла целый микрорайон.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрагедиигазлюдиновости Волгоградажителиволгоградцыпроспект Ленинаумерла девушка43 Волгоград
0
3