Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2016 18:47

20 рекламных щитов и арок демонтируют в Волгограде до нового года

Прошлой ночью власти убрали громоздкую рекламную конструкцию на улице Историческая.

В Волгограде активно взялись за рекламные щиты и конструкции, которые установлены не по правилам. Таких в городе еще много, после того, как изменился ГОСТ, регламентирующий их установку, владельцы не захотели что-либо менять и понадеялись, что на них не обратят внимание. Именно так поступил собственник рекламной арки на улице Исторической в районе микрорайона Жилгородок.

Конструкция длиной в 40 метров и высотой в 6 метров простояла над проезжей частью 13 лет. В прошлом году договор на размещение арки продлен не был, в связи с изменениями в техрегламенте.
- Теперь ГОСТ запрещает размещение металлических конструкций с нависанием над проезжей частью. Получив уведомление, владелец не пожелал самостоятельно ее разобрать, поэтому власти в соответствии с законодательством приступили к принудительному демонтажу, - рассказал сайту «Блокнот Волгоград» заместитель начальника отдела инспектирования и договорной работы комитета по рекламе администрации Волгограда Роман Токарев.

Чтобы не затруднять движение в городе, было решено проводить демонтаж ночью. Непростой объект разбирали несколько часов. Отсоединение арочных щитов от опор делали в два крана-дальномера, после конструкцию переместили на тротуар, затем специалисты подготовили ее к транспортировке на площадку для хранения. А владельцу выпишут административный штраф за то, что отказался добровольно провести данные работы.

Это не единственная рекламная конструкция, которая исчезла с улиц города. До конца года будут демонтированы еще 20 объектов, незаконно установленных на территории города, в том числе 5 крупногабаритных арочных конструкции.

Всего за этот год с улиц Волгограда демонтировано свыше 1000 незаконных рекламных конструкций, более половины из них – это крупногабаритные объекты. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рекламадемонтажВолгограддемонтаж рекламных конструкций
0
0