Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.11.2020 13:25

21-летний волгоградец скрылся от полицейских на даче, двигаясь на «семерке» со скоростью 180 км/ч

2 ноября в Волгограде в 3 часа ночи инспекторы ГИБДД попытались остановить автомобиль ВАЗ-2107, который двигался с превышением скорости.

Однако водитель проигнорировал полицейских и попытался скрыться. Инспекторы преследовали автомобиль вплоть до Красноармейского района. Нарушитель ПДД ехал со скоростью 180 км/ч, создавая аварийные ситуации на дороге. Помимо прочего, водитель проезжал на красный сигнал светофора и выезжал на "встречку".

В итоге нарушитель скрылся от полицейских в дачном массиве Красноармейского района. Инспекторы ГИБДД обнаружили «семерку» на территории одного домовладения, водитель к этому времени уже скрылся. Автомобиль изъяли.

Полицейские установили, что автомобиль оформлен на жителя Волжского, который недавно его продал. За короткое время «семерка» сменила троих владельцев, но ни один из них не ставил транспортное средство на учет. Владельцем автомобиля оказался 21-летний житель Красноармейского района, который и был в ту ночь за рулем. Известно, что это неоднократно судимый молодой человек, не имеющий водительских прав.

Парня задержали. Он уже привлечен к административному аресту на 10 суток.

На видео видно, что на допросе 21-летний волгоградец признался, что ехал со скоростью 180 км/ч. Погоню и допрос смотрите на видео:


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погонядача180 км/чсемерка
1
0