Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2021 07:55

50% жителей Волгограда верят, что город захватил новый неизвестный вирус

23 ноября жителя Волгограда сообщили о болезнях детей, которым врачи не могут поставить диагноз.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», у всех маленьких пациентов наблюдались схожие симптомы: высокая температура, больное горло, насморк, при этом, классы в школах даже не всегда закрывали на карантин.

Как показал наш опрос с участием более 660 человек, 52,77% читателей убеждены, что Волгоград столкнулся с новым, еще неизученным вирусом. Но мнения по этому вопросу разделились.

Снимок.PNG

- И раньше болели так ,только не паниковали,

- Кроме короны есть и другие заболевания - представьте себе. Ваша паника уже надоела, дайте людям жить спокойно!

- Дети каждый год болеют и с температурой и с кашлем и с соплями. Что особенного нашли в этих заболеваниях? Грипп и ОРВИ никуда не делись, они из года в год являются причиной детской заболеваемости. Совсем народ потерял способность мыслить адекватно.

- Ребёнок десять дней на больничном. Вечером поднялась температура 39 и больше никаких симптомов, на утро красное горло и заложенный нос. Пришёл педиатр и сразу определила «герпангина» В итоге температура 38.5-39.6 1.5 суток вообще не сбивалась, а потом как появилась, так и исчезла. Горло было в сыпи, спустя неделю стало получше и завтра идём выписываться. Осенне-зимний период. Дети и без коронавируса всякими инфекциями вирусными болеют.

- Сейчас так болеют 2 детей, температура 39,3, кашель сразу сильный, тест отрицательный,

- Краснослободск ,детский сад ,из 28 человек 20 на больничном с такими же симптомами !!!!

Отметим, что главный внештатный специалист комитета здравоохранения администрации Волгоградской области Ирина Текучева  поспешила успокоить волгоградцев и не поддаваться панике и уточнила, что горожане столкнулись с сезонными респираторными вирусами.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвирусболезнь
2
4