Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 08 февраля
Общество, сегодня, 11:08

Александр Бастрыкин заинтересовался волгоградскими агрессивными дворнягами

Глава Следственного комитета поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту нападения бездомных собак в Волгограде.

По информации СК России, информация о том, что в Волгограде в результате нападения дворняг пострадали несколько жителей, появилась в социальных сетях. По словам одной из пострадавших, меры по отлову бездомных животных не принимаются.

Следственными органами СК России по Волгоградской области по данному факту расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность). Александр Бастрыкин дал поручение руководителю Василию Семенову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Ранее мы писали о нескольких случаях. Оксана возвращалась днем в начале этой недели от косметолога домой, путь пролегал через двор к дому на Рионской, 18. Это Дзержинский район. Как вдруг откуда-то появилась злая собака. Она и напала на женщину. По словам Оксаны, нападение на нее произошло днем 3 февраля. Волгоградка не могла отбиться и в результате врачи диагностировали укушенную рану левого бедра.

Также на нападения жаловались жители с улицы Хорошева, 8. Здесь камера дважды успела зафиксировать как уличные собаки окружают прохожих. Покусов не было, но мужчина отбивался от назойливости животных мешком с мусором, а девушку, которую решили атаковать со спины, спасла мимо проезжавшая машина.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Михаил Антонов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБастрыкинсобакинападения
0
0