Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 28.04.2020 15:39

Андрей Бочаров не вошел в рейтинг онлайн-коммуникаций губернаторов из-за отсутствия в соцсетях

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в очередной раз не попал в рейтинг онлайн-активности губернаторов по самой простой причине: у главы региона до сих пор отсутствуют страницы в соцсетях.

Исследование, которое провел телеграм-канал, называлось "Губернаторы и коронавирус: использование инструментов онлайн-коммуникации в приближенной к чрезвычайной ситуации". Авторы исследования исходили из того, что коронавирус - именно та ситуация, когда люди ждут от представителей власти четких и понятных сигналов. Главы регионов должны рассказывать об изменениях, принимаемых решениях своим гражданам, а также получать и анализировать обратную связь. Лучшим способом для выстраивания такой коммуникации являются социальные сети губернаторов.

По мнению составителей рейтинга, в выстраивании отношений с населением через соцсети в период коронавируса преуспели три губернатора:  Валерий Радаев (Саратовская область), Владислав Шапша (Калужская область) и Сергей Цивилев (Кемеровская область). 

Губернатор Андрей Бочаров оказался в списке из 11 глав регионов, которые до сих пор не обзавелись собственными аккаунтами в соццсетях. Помимо него, в соцсетях не найти страницы губернатора Тамбовской области Александра Никитина, губернатора Тверской области Игоря Рудени, омского губернатора Александра Буркова, губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

рей.jpg

Еще в феврале в недрах администрации Волгоградской области начали подготовку постановления, цель которого - разработать порядок ведения чиновниками аккаунтов в соцсетях. Предполагалось, что именно этот канал связи должен стать одним из главных для связи с жителями региона. Тогда же губернатор Андрей Бочаров признался, что сам он в силу занятости личный аккаунт вести не сможет.

- У Трампа есть, а у Бочарова, - нет! - возмутились тогда волгоградцы и посоветовали губернатору начать с себя, зарегистрировав аккакунт в Instagram. 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочароврейтингсоцсети
0
2