Банковское приложение для айфонов крадет деньги у волгоградцев

В магазине приложений для владельцев айфонов появилось фейковое приложение «Сбера», которое собирает личную информацию о клиентах банка. Подробнее рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области 15 апреля.
Как сообщают в ведомстве, приложение «Сбер: Онлайн Банк» полностью копирует логотип Сбербанка и представляется официальным, однако таковым не является.
Представители банка уже подтвердили, что приложение в Appstore является мошенническим и создана для хищения личных данных пользователей и банковских реквизитов.
— Если вы уже установили это приложение на свой айфон – немедленно удалите внесённые в него данные и удалите его с устройства, после чего смените пароль для доступа в личный кабинет Сбербанка, — порекомендовали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
Если вы заметили, что в ваш личный кабинет в приложении зашел некто посторонний, то в срочно обратитесь в клиентскую службу банка.
На данный момент, приложение предположительно удалили из магазина приложений для айфонов, так как найти его уже не представляется возможным.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, там много актуальных новостей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград