Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 19.05.2021 11:17

Bi-bi.car требует с волжанки 85 тысяч рублей за передачу автомобиля другому водителю

Очередной скандал разгорается с сервисом каршеринга Bi-bi.car и их непомерными санкциями. Волжанка во время поездки на авто получила досудебную претензию и штраф на общую сумму в 85 тысяч рублей за нарушение правил пользования, которые она не смогла прочитать из-за сбоя в приложении. Сегодня, 19 мая, пострадавшие обратились в «Блокнот Волгоград». 

История началась в конце апреля в Волжском. Юлия решила попробовать услугу каршеринга. Компанию ей составил друг Вадим. 

- Перед использованием нужно было скачать приложение и зарегистрироваться, что и было сделано, - объясняет Вадим. - После установки, как и полагается, Юлия решил прочитать правила каршеринга Bi-bi.car, но, зайдя в раздел правил, приложение перестало работать. После нескольких попыток, мы позвонили оператору, чтобы сообщить, что не можем прочитать правила из-за неисправного приложения. Но нам ничего не стали объяснять, сказав, что ничего страшного. Посоветовали проверьте автомобиль на наличии повреждений и по окончании пользования, если приложение снова вылетит, позвонить снова на горячую линию.

После разговора Юлия села за руль автомобиля, Вадим – рядом на пассажирское сиденье. Друзья проехали немного в одну сторону, после чего решили вернуться назад и поставить автомобиль.

- Юлия неважно себя чувствовала и передала управление мне. После чего мы поставили автомобиль на прежнее место и ушли.

Видеозапись поездки, которую Bi-bi.car

Через несколько дней на почту волжанке пришло письмо от Bi-bi.car, где сообщалось о нарушении правил.

- Оказывается, запрещено было передавать управление транспортным средством. И тут, внимание, штраф составляет 75 тысяч рублей! И выплатить необходимо в течении 24 часов, если это не будет сделано, то пойдут пений в размере 1000 рублей за каждые 3 дня.

MyCollages - 2021-05-19T110505.826.jpg

Спустя два дня после поездки пришел штраф

С банковской карты Юлии были списаны все деньги, но сумма оказалось недостаточной.

На этой неделе девушке пригрозили досудебной претензией за несвоевременную оплату штрафа. Теперь волжанке нужно заплатить еще 10 тысяч рублей, чтобы не вляпаться в судебную тяжбу с каршерингом

wA0x2pi3e3s.jpg

Досудебная претензия и новый штраф

- После регистрации, имея доступ к вашим картам, они без суда списывают всё что там есть, прислав вам злорадное сообщение: «Мы работаем для вас, Bi-bi.car!». Как уже выяснилось, на уловки Bi-bi.car попадается почти каждый их клиент. У них есть много схем, например, если вам повредят автомобиль, то также вам выписывается несоизмеримый штраф, и не важно, что вы не виноваты. С вашей карты спишут деньги сразу, а недостающие - в судебном порядке. Штраф за поцарапанный бампер не по вашей вине может составить 120 тысяч рублей, и ещё не забывайте про пени.

Ранее за провоз коробки с одеждой в салоне авто Bi-bi.car требовал с волгоградца 50 тысяч рублей, а поездка за забытыми ключами на Bi-bi.car обошлась волгоградке в 86 тысяч рублей.

plashka.jpg

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Bi-bi.carскандалштрафдосудебная претензия
1
1