Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 11.03.2019 12:21

Более 15 тысяч человек продолжают болеть гриппом в Волгоградской области

Роспотребнадзор в Волгоградской области рассказал о ситуации с заболеваемостью гриппом в регионе. Сейчас гриппом и ОРВИ здесь болеют 15,6 тысячи человек.

По данным специалистов Роспотребнадзора по Волгоградской области, сегодня заболеваемость в регионе ниже эпидемического порога на 31%. Количество заболевших уменьшается и в Волгограде. На последней неделе уровень заболеваемости был ниже эпидемического порога на 33%.

Количество тех, кто находится на лечении в стационарах, также, по информации Управления, снизилось и составило 2,2% от общего числа болеющих.

Жителям региона так или иначе по-прежнему следует остерегаться вирусов, которые циркулируют в воздухе. Это вирусы гриппа типа А, среди которых больше всего вируса А(H3N2). Также – респираторные вирусы, не связанные с гриппом: риновирусы, бокавирусы и другие.

Чтобы снизить распространение вирусов, на прошлой неделе на карантин в регионе была отправлена одна муниципальная школа. Частично сейчас учебный процесс приостановлен для 36 классов в 14-ти школах.

Жителям Волгоградской области в Роспотребнадзоре порекомендовали продолжать профилактику по ОРВИ и гриппу в образовательных, оздоровительных, социальных организациях, на транспорте, в учреждениях торговли, сферы обслуживания и других местах скопления людей. В жилых домах горожан ведомствам до сих пор рекомендуется поддерживать комфортную температуру, то же самое касается температуры горячей воды в системе горячего водоснабжения. Не должны мёрзнуть и те, кто работает на открытом воздухе в условиях низких температур.

Как только появятся симптомы респираторной инфекции, необходимо обращаться к медикам, избегать контакта с больными острыми респираторными заболеваниями, а лекарства принимать только по назначению врача.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЗдоровьеВолгоградОРВИгрипп
0
0