Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 04.03.2020 13:27

Более 30 человек из-за коронавируса проверяют в Волгограде

Сегодня, 4 марта, важную информацию о коронавирусе на территории региона опубликовал волгоградский Роспотребнадзор. Здесь отмечают, ссылаясь на данные ВОЗ, резкий рост числа заболевших корнавирусом  в Италии, Кореи и Иране. В Волгограде пока заболевших данной инфекцией не выявлено.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, общее число заболевших в мире по состоянию на утро 3 марта составляло 90926 подтверждённых случаев (прирост за сутки 1860 случаев; 2,1 %).

- В 72 странах мира вне КНР зарегистрировано 10624 случая (за последние сутки прирост 1732 случаев, 19,5 %), - объяснили в пресс-службе регионального управления.

Чуть ранее – 2 марта – подтвердился завозной из Италии случай заболевания у россиянина.

Кроме того, что региональный Роспотребнадзор пока порекомендовал отложить россяинам визиты в Италию, Корею и Иран, здесь продолжают следить за обстановкой в целом.

Заболевших в Волгограде нет.

- Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает, что на территории региона заболевших новой коронавирусной инфекцией по состоянию на 03.03.2020 не зарегистрировано, - указали тут же.

Тем временем в регионе усилены дезинфекционный режим на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры, общественного питания и торговли, рынках, в местах массового скопления людей – ТРЦ, кинотеатрах, концертных залах, спортивных объектах. Контролируют и тех, кого пропускают через государственную границу страны в аэропорту Волгограда - на международных и внутренних сообщениях.

Сейчас под наблюдением – на 3 марта - в Волгограде на новую инфекцию находится 31 человек. Главное – волгоградцев среди них нет. Это лица, прибывшие в город из КНР, Италии, Кореи - они находятся под непрерывным медицинским наблюдением в течение 14-ти дней после прибытия и в обязательном порядке обследуются на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). Всего 31 человек.

В управлении по-прежнему напоминают о правилах личной гигиены. При необходимости – вызывать врача.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавируслюдиволгоградцыжителиВолгоградздоровьеинфекциязаражениеРоспотребнадзор
0
0