Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 30.04.2020 11:50

Больше всего работников трудятся в Волгоградской области на обрабатывающих производствах, в здравоохранении и соцуслугах

Волгоградстат опубликовал новую статистику по численности работников организаций Волгоградской области в январе-феврале.

По видам экономической деятельности среднесписочная численность работников распределилась следующим образом. Больше всего работников трудится на обрабатывающих предприятиях региона – 16,7%. 11,6% заняты в области здравоохранения и социальных услуг. 11,5% - в образовании. Следом идут торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов – 10,7%. Замыкает пятерку - государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение. 7,9% задействованы в транспортировке и хранении, 4,3% в строительстве. На сельское, лесное хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство также приходится 4,3% численности работников.

Напомним, накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о том, что самозанятые наконец могут работать в Волгограде.

Добавим, что с 1 по 11 мая включительно в регионе объявлены нерабочие дни. Школьники также уходят на 11-дневные каникулы.

работники.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикаработники
0
0