Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2021 13:30

Куда сходить в Волгограде 14 февраля: подборка идей для влюбленных

Приближается самый романтичный день в году – 14 февраля. «Блокнот Волгоград» подготовил подборку мест, куда можно сходить со своей половинкой в День святого Валентина.

В городе будет снежно и морозно, поэтому для любителей активного отдыха подойдет каток. Это отличное место для раскрепощения и возможности посмотреть на возлюбленного в непривычной обстановке. Всего в городе работает больше 20 катков.
DSC09489.jpg

  Бесплатный и самый традиционный вариант – прогулка. Пройтись можно по набережной Волги, Александровскому саду, Центральному парку. Одевайтесь теплее и возьмите с собой термос с горячим чаем, чтобы не заболеть.

DSC7567.jpg

Если боитесь замерзнуть, можно сходить в кино, театр или кафе.
Влюбленным могут понравиться кинопремьеры: "Love", "Родные", "Дикая парочка", "Опасный соблазн". В Музыкальном театре будет представлена комедия "Бабий бунт", в "Царицынской опере" покажут зажигательное путешествие во времени "Когда нам было 17-18 лет", а в Казачьем театре комедию "Тетки". Купить билеты или забронировать столик лучше заранее, потому что желающих будет много.
Спохватились в последний момент, и все места уже заняты, а билеты раскуплены? Не отчаивайтесь. Устройте свидание в торговом центре: прогуляйтесь по магазинам и подберите парные луки. Необычный шопинг запомнится надолго, а в выбранных нарядах можно будет сделать фото на память.

Для любителей оригинальных свиданий тоже есть идея: можно сходить на индивидуальный урок танца. Отлично подойдет вальс или танго.

А тем, кто предпочитает оставаться дома, можно вместе приготовить что-то несложное, например, десерты. Также можно в паре нарисовать картину, устроить ужин при свечах или посмотреть романтический фильм.

В последнее время стали популярны необычные фотосессии. Можно придумать интересную концепцию съемки, подобрать одежду и договориться с фотографом-профессионалом.
Если идей нет, то подойдет обычная студийная съемка.

Не забывайте, что 14 февраля – очень символичная дата для того, чтобы сделать предложение руки и сердца. Поэтому, если давно собирались пойти на серьезный шаг и ждали подходящего момента, он настал.

С нулевого километра начинаются дороги в нашем регионе, и может начаться новый этап в ваших отношениях. Это оригинальное место для предложения находится на площади Павших борцов.
Начните речь с предыстории, чтобы возлюбленная понимала, почему именно это место вы выбрали.

Много столетий символом самой чистой любви считаются Петр и Февронья. В Волгограде им установлен памятник на набережной. Именно возле него можно напомнить второй половинке историю любви героев, рассказать о своих чувствах и предложить связаться друг с другом узами брака.

Также можно после прогулки в городском саду прийти на мостик с замочками или к лавочке предложений и сказать главные слова там.

Татьяна Кольченко Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

14 февралякуда сходитьсвиданиепредложениеДень Святого Валентина
1
1