Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 04.08.2020 15:13

Членам волгоградских избиркомов доплатят 5530 рублей за голосование по одобрению изменений в Конституцию

Из федерального бюджета выделят средства для Избирательной комиссии области, которые покроют расходы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к голосованию по изменениям в Конституцию РФ, как стало известно «Блокноту Волгограда» во вторник, 4 августа. Дополнительно заплатят членам избиркомов за сложную рабочую обстановку.

Волгоградскому Избиркому возместят затраты по оборудованию помещений и мест и для голосования. В перечне затрат закупка, хранение и доставка средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Также членам участковых избирательных комиссий региона выплатят дополнительно по 5530 рублей из-за сложной коронавирусной обстановки во время подготовки и проведения голосования по изменениям Конституции. Распоряжение об этом утвердило Правительство РФ.

- Установить в 2020 году единовременную выплату членам участковых избирательных комиссий Волгоградской области с правом решающего голоса за условия работы, связанные с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, в размере 5530 рублей, - говорится в тексте постановления.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградголосованиеконституцияизбирательная комиссия
0
1