Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2022 10:53

Дело в личной неприязни: неизвестный испортил патриотический мурал с военным в Волгограде

В Центральном районе Волгограда неизвестный испортил знаменитый 24-метровый мурал с солдатом и двумя детьми на ромашковом поле.

Напомним, патриотическое граффити появилось на стене девятиэтажного дома на улице Хиросимы 3-го мая.

На фасаде дома изображены двое малышей, которые сидят в окружении ромашек. За их спинами на фоне триколора находится военнослужащий Российской армии.



Так работа выглядела до осквернения



Так работа выглядит после 

Кто испортил работу - неизвестно. Злоумышленник изрисовал только ту часть картины, до которой смог дотянуться.



"Блокнот Волгоград" связался с одним из авторов мурала, известным художником Алексеем Бережновым. И узнал его мнение насчет порчи арт-объекта.



Даже собака будто бы грустит от увиденного

  - То, что я вижу в этом - просто личная неприязнь ко мне, как художнику, - говорит Алексей. - Если бы это были тэгеры или граффитисты (Прим. уличные художники), то личная подпись была бы. Они бы отметили, что тут были, и обозначили свое место, и это нормально. Но тут были не они. Обратите внимание, с какой тщательностью замазано моё имя. Возможно, я становлюсь известным и кого-то задеваю.





Алексей сообщает, что не так давно его приглашали Ямало-Ненецкий округ на фестиваль городского искусства в городе Губкинский. Его популярность растёт. Он не исключает, что с увеличением популярности возрастает и круг завистников.



Художник также пообещал, что до наступления холодов подправит работу. Отметил, что сделать это не так сложно. При этом Алексей признал, что обида у него все-таки есть.


- Конечно, есть некоторая обида, - сказал Алексей. - Тут именно неприязнь ко мне как к творческой личности. Так толсто конкретно по имени, а потом остатками баллончика разукрасили остальное. 




Корреспондент "Блокнота Волгограда" также связался с ГУ МВД России по Волгоградской области для того, чтобы понять, будут ли ловить злоумышленника-вандала. После обращения сотрудники правоохранительных органов нам сообщили, что теперь будет проведена проверка по этому делу.




При этом в полиции отметили, что ранее заявлений от граждан по данному инциденту не появлялось.

Кстати, ранее "Блокнот Волгоград" рассказал историю девушки, которая в Волгограде водит экскурсии по стрит-арту. Лилия Болотникова рассказала чем граффити отличается от стрит-арта и поведала о своем пути. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоград муралмурал защитникграффити волгоград
3
0