Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2021 12:51

День города в Волгограде показали в одном видео

Целых два дня – 11 и 12 сентября волгоградцы праздновали 432-летие со дня основания города. Горожане, соскучившиеся по мероприятиям, вышли на улицы города. Самые яркие моменты и отдыхающих волгоградцев запечатлел «Блокнот Волгоград».

Ярмарка в пойме, угощение вином, раритетные автомобили, фейерверк – все это мы собрали в одном видео.

В субботу и воскресенье на территории парка «Раздолье» волгоградцев встречал маркет с товарами для дома ручной работы, одеждой, украшениями, натуральной косметикой, керамикой и многим другим. Привычная для понимания жителей нашего города ярмарка предстала в ином обличии – с дорогими сырами и без угощений из глубинки.

Прогуливаясь среди торговых рядов, одновременно волгоградцы могли рассмотреть работы местных художников.

Если волгоградцы одобрят проведение подобных мероприятий в пойме, организаторы обещают повторять их чаще, возможно, даже на постоянной основе.

У волгоградцев в эти дни была возможность продегустировать различные сорта вин на фестивале Vinfest. Фестиваль должен был стать «гвоздем» праздничной программы и вызвал ажиотаж, на входе скопились целые очереди. Что неудивительно, на одной площадке во время празднования Дня города впервые удалось собрать такое количество виноделов – из Крыма, Нижнего Поволжья и других регионов.

Сердца горожан покорил воскресный автопробег ярких ретро-машин вместе с байкерами и девушками. Некоторые машины из советского прошлого теперь можно увидеть только в качестве музейных экспонатов или в коллекциях любителей, например, машину с надписью «Милиция».

Ну и наконец только самые терпеливые волгоградцы с детьми дождались вечера и пришли на центральную набережную, чтобы увидеть красивые россыпи праздничного фейерверка и огненный флешмоб. Горожане начали собираться задолго до начала. Так закончился последний день большого праздника.

Правда, не все волгоградцы спешили присоединяться к многочисленным мероприятиям, многие именно в этот день нашли время, чтобы провести его на свежем воздухе, гуляли по ожившим от праздника улицам.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городалюдиволгоградцывидеоновостижителипразднование Дня города
0
1