Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2023 21:10

Дежурства организуют в парках Волгоградской области из-за школьников-вандалов

Дежурства в парках с привлечением родителей начнутся в Жирновске Волгоградской области из-за школьников-вандалов. Об этом 28 марта сообщил в своем телеграм-канале глава района Александр Шевченко.

- Жирновская школа №1 будет дежурить, график смен пока составлен на апрель и май. Но и в летние каникулы мы планируем продолжить работу в данном направлении, - уточнил Шевченко.

Решение было принято после участившихся случаев вандализма в зеленых зонах и на детских площадках. Так, совсем недавно от рук неизвестных хулиганов пострадал новый экопарк.

Также будет усилена профилактическая работа непосредственно с учащимися. Взрослые намерены наблюдать за поведением подростков в общественных местах и разъяснять им, что делать нельзя и почему.

Глава Жирновского района искренне не понимает, как несовершеннолетние могут уничтожать то, что делается для них же.

- Всегда задаюсь вопросом: почему многие дети и подростки не ценят красоту и порядок в родном городе, не уважает труд людей, а главное, зачем они ломают и портят то, что делается для них же самих? То скамейку сломают, то мусор до урны не донесут, хулиганят на детских площадках, бессовестно ломая горки, качели, малые архитектурные формы. Хочется верить, что эти молодые люди сами не ведают, что творят. Но незнание не освобождает от ответственности, - добавил Шевченко.

Ранее в Камышине Волгоградской области неизвестные осквернили памятник венгерским военнопленным. Вандалы были объявлены в розыск.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДежурствапаркивандалышкольникиВолгоградская областьшкольники-вандалы
1
1