Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2020 12:54

«Додо Пиццу» закрыли в Волжском до выяснения обстоятельств массового отравления детской спортивной команды

В Волжском закрыли на неопределенный срок знаменитую и в Волгограде пиццерию «Додо пицца».

Горожане задавались вопросом, что же произошло: почему закрыта пиццери на улице Энгельса,1. Ситуацию прояснил директор компании «Додо пицца» в Волгоградской области Василий Шмагель.

- В начале января в Волгоград приехала спортивная детская команда в составе 30 человек. 6 января команда заказала себе 10 пицц, и в тот же день ребятам стало плохо (тошнота, рвота и т.д.) Все симптомы говорили о пищевом отравлении, - рассказывает Василий Шмагель. - По данному происшествию была оперативно собрана комиссия из СЭС. В нашей пиццерии проходила проверка длительностью два дня, в ходе которой были изъяты продукты для проверки на вредоносные бактерии. Комиссия, которая закрывала нас, не смогла предоставить никаких доказательств о том, что в пиццерии найдены нарушения. Единственный ответ, нами полученный — «До выяснения обстоятельств».

Также директор компании отметил, что в тот день дети питались и в других местах. Также в тот день было порядка 200 заказов пиццы, и, по словам Василия Шмагеля, ни у кого более не было подобных симптомов.

В комментариях горожане активно высказались о пиццерии «Додо»: кто-то положительно, кто-то негативно, но сообщений об отравлении замечено не было. Но, в любом случае, до выяснения всех обстоятельств отравления детей пиццерия, расположенная по адресу Энгельса,1, закрыта.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Додо пиццаВолжскийпиццерияотравление
2
0