Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.11.2022 14:29

Два подростка угнали «девятку» под Волгоградом: видео юных «шумахеров»

В Волгоградской области школьников задержали после угона «девятки». Их действия попали на камеру видеонаблюдения. Об этом стало известно сегодня, 28 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, машина была угнана в Октябрьском районе. 78-летний местный житель обратился в полицию и рассказал, что у него пропала машина в селе Водино. Легковушка находилась возле дома открытая. Кроме того, в замке зажигания хозяин транспорта оставил ключи. Спустя какое-то время пенсионер заметил, что его ВАЗ пропал.

В нескольких километрах от места угона, в соседнем селе, полицейские нашли и машину, и подозреваемых. Ими оказались 15-летний подросток, который находился за рулем, и 14-летний мальчик, сидевший на пассажирском сидении.

Правоохранители установили, что подростки не смогли пройти мимо открытой машины. Они откатили ее, а затем, воспользовавшись ключами, завели ее и отправились домой. Юные жители области открутили регистрационный номер у легковушки и спрятали его в лесу.


Спустя некоторое время школьники решили снова прокатиться на чужом транспорте. Тогда-то их и задержали.

Также подростки, возможно, не учли, что совершают угон под камерами видеонаблюдения.

Найденную машину вернули владельцу. В настоящее время проводится проверка по факту случившегося.

Напомним, ранее сообщалось, что в Урюпинском районе клиент угнал машину на глазах у таксиста.

Диана Омарова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмашинаугон
1
1