Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2020 16:04

Движение на 39-й Гвардейской в Волгограде перекрыли: собирается пробка

Прорыв водопровода повлиял не только на местных жителей в Краснооктябрьском районе, но и на горожан, которые сегодня, 30 декабря, планировали ехать через улицу 39-й Гвардейской Дивизии.

На время восстановительных работ приостановлено движение транспорта по направлению ко Второй Продольной магистрали. Закрыт въезд на участке от улицы 39-й Гвардейской Дивизии, д.30  до улицы Еременко. Это сделано из-за того, что трубопровод располагается вблизи проезжей части.

Очищать дорогу от наледи из-за скопившейся воды собирается комбинированная дорожная машина муниципального дорожного предприятия.

На участке начинает собираться пробка, грозящая к концу рабочего дня перерасти в кое-что более серьезное.

аккк.jpg

Фото: Яндекс.Карты

Прорыв произошел на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм.

- Магистральный водопровод, пролегающий вдоль улицы Еременко, обеспечивает водоснабжением большой массив потребителей района, горожан переключили на резервную схему водоснабжения, - пояснили в пресс-службе «Концессий водоснабжения». -  Это позволит осуществлять холодное водоснабжение на пониженном давлении на период проведения восстановительных работ.  Теплоснабжение осуществляется в штатном режиме. Основной комплекс мероприятий планируется выполнить сегодня в течение рабочего дня, когда большинство волгоградцев отсутствуют дома.

 Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пробкаавто
0
1