Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.08.2020 08:59

Двое мужчин выбрались из пожаров в Волгоградской области: сгорел дом и вагончик

За минувшие сутки в Волгоградской области произошло два пожара с пострадавшими. В Городищенском районе в огонь попал мужчина 57 лет, а в Еланском районе – 54-летний местный житель.

В полдень в воскресенье, 30 августа, поступило сообщение о пожаре в Городищенском районе. В дачном обществе «Титан» на улице 18-ая Линия целиком горел металлический вагончик площадью 12 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано пожарным расчетом в 12:29. Предполагается, что причиной пожара стало короткое замыкание в электроприборе. В пожаре пострадал 57-летний мужчина.

Сегодня ночью, 31 августа, в селе Вязовка в Еланском районе загорелся деревянный дом площадью 63 квадратных метров. Пожар причинил вред здоровью мужчины 54-х лет.

- В 2:40 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Еланском районе Волгоградской области. В селе Вязовка на улице Шуманина горел частный деревянный дом размером 7х9 метров по всей площади. Пожарные расчеты противопожарной службы села Вязовка ликвидировали горение в 3:20. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Региональное МЧС напоминает жителям Волгоградской области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 101.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МЧСпожарволгоградогонь
0
0