Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 12.02.2024 11:28

Двухдневная магнитная буря испытает волгоградцев на прочность

На Волгоград обрушилась двухдневная магнитная буря. Метеозависимым горожанам придется держать лекарства при себе. Подробнее о геомагнитной активности узнал «Блокнот» сегодня, 12 февраля.

Понедельник для местных жителей начался с магнитной бури, которая продлится два дня. Согласно порталу Gismeteo, геомагнитная активность составит 5 баллов, что считается бурей.

Помимо этого, волгоградцы встретили первый рабочий день недели с туманом и гололедом. Горожане, отправившись утром на работу, заметили, что очертания Волгограда размыло атмосферным явлением. При этом, глядя на снежное покрытие, местные жители не ожидали, что может быть скользко.

Согласно прогнозу погоды, в течение сегодняшнего дня могут наблюдаться осадки в виде снега с дождем, а вот завтра, во вторник, будет пасмурно, но без осадков.

Стоит отметить, что хоть научно не доказано, как магнитные бури влияют на организм человека, некоторые люди в дни повышенной геомагнитной активности наблюдают ухудшение состояния. Помимо этого, бури могут стать причинами помех в радиосвязи, вызвать сбои в работе энергетических систем, а также перебои в работе космических аппаратов. Стоит отметить, что в дни повышенной геомагнитной активности может появиться сияние.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмагнитная бурягеомагнитная активность
0
1