Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 07.08.2018 16:11

Эксперты «Петербургской политики» считают возможной отставку губернатора Волгоградской области

Фонд «Петербургская политика» отнес губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова к числу глав регионов с повышенным риском досрочной отставки.

Эти данные прозвучали в докладе фонда, в котором анализировалась внутриполитическая и экономическая ситуация в российских регионах. Андрея Бочарова отнесли к группе губернаторов с повышенным риском отставки. В эту же группу вошли губернатор соседней Астраханской области и глава Санкт – Петербурга.

К числу наиболее проблемных для губернатора и региона ситуаций эксперты фонда отнесли, во-первых, обрушение объектов инфраструктуры города, построенных к ЧМ-2018 после первого же дождя. Во – вторых, далее цитата из отчета фонда «Петербургская политика: «Публикация информационным агентством «Блокнот-Волгоград» результатов опроса, согласно которому 86% населения считают, что губернатор Андрей Бочаров должен уйти в отставку после своего отсутствия во время чрезвычайной ситуации с потопом в Волгограде». В – третьих, массовые митинги протеста против пенсионной реформы и многое другое.

Напомним, что фондом «Петербургская политика» руководят самые известные политологи России Михаил Виноградов и Леонид Давыдов, член совета по местному самоуправлению при президенте России.

Кстати, эксперты фонда не только сочли возможной отставку губернатора Андрея Бочарова, они отнесли Волгоградскую область к регионам с пониженной устойчивостью.

        

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитика
0
0