Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 17.03.2023 13:47

Эталон во всем, но в 9 классе едва не выгнали из школы: волгоградка Светлана Казаченок стала членом Общественной палаты РФ

Известная волгоградка Светлана Казаченок 16 марта была избрана представителем Общественной палаты РФ от Волгоградской области. Казаченок избрали по итогам тайного и альтернативного голосования. Мы собрали топ-5 фактов о нашей легендарной землячке.

У Светланы много профессиональных регалий - заслуженный юрист России, почетный адвокат РФ, доктор юридических наук, профессор… Свою карьеру начинала в коллегии адвокатов, год трудилась в мэрии Волгограда, после - вернулась в адвокатуру. В 2018 году Светлана Казаченок вошла в топ-15 популярных волгоградских блондинок по версии редакции «Блокнот Волгоград».

Факт №1 – в 9 классе хотели выгнать из школы

Школьные годы запомнились Казаченок тем, что ее едва не выгнали из школы. В юные годы учителя прочитали скандальное сочинение волгоградки, где она не побоялась предложила свою точку зрения на классическое литературное произведение. Педагог требовала переписать текст сочинения, грозилась поставить «неуд» - Светлана отказалась. И сама пошла к директору, ничего не рассказав родителям. В результате по итогам года ей поставили «четыре».

Факт №2 – редко ходит в салоны красоты

На нашем сайте мы публиковали подробное интервью в рубрику «Лица города» со Светланой Юрьевной. Здесь волгоградка рассказывала о своей работе и взглядах на жизнь, и даже о своих недостатках. Казаченок признавалась, что редко посещает салоны красоты. За внешним видом волгоградки следит косметолог. А вот в фитнес-залы, несмотря на наличие абонемента, она фактически не ходит. Ну а кроме того, нередко пытается начать тренировочную жизнь с понедельника и каждую весну, после чего бросает начатое.

Факт №3 – безупречна в делах и манерах

Отсутствие салонов в жизни Казаченок никогда не отменяло того, что эта волгоградка с первого взгляда очаровывала окружающих не только своей доброй улыбкой и открытым взглядом, но и являлась настоящим эталоном буквально во всем. «Сочетание внешнего вида и ума дает тот же эффект, что и бриллиант в хорошей оправе» - гласит цитата Казаченок.

Факт №4 – никогда не остается равнодушной и живет с удовольствием

Одной из своих сильных сторон волгоградка называла нетерпимость к равнодушию. В этом мире все взаимосвязано, а равнодушие это грех – тоже слова Казаченок. Как адвокат она заявляла о том, что нельзя забывать о социальной направленности этой профессии, поэтому порой приходится помогать юридически тем, у кого нет денег. При этом каждое дело, за которое берешься, нужно делать с удовольствием, торопиться успеть все – еще один из постулатов волгоградки.

Факт №5 – всегда готова двигаться вперед

Главный девиз по жизни волгоградской блондинки - никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Казаченок отмечала у себя массу интересов, которые меняются каждый год. И…непостоянство в этом. В 2016 году блондинка рекомендовала нашим читателям работать над собой, развиваться. И озвучивала еще одно редкое качество – профессионализм, готовность отдаваться людям без остатка, впоследствии находить пути решения чужой проблемы.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградаволгоградцыжителилюдиСветлана Казаченок17 мартаизвестные волгоградцыадвокат Светлана Казаченок
0
2