Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 08.10.2021 06:38

«Это ад»: в разгар коронавируса волгоградцы часами ждут в очередях на почте

Визит в отделение Почты России стал в эти дни настоящим стрессом для многих волгоградцев. Горожане считают немыслимым, что даже при наличии электронной очереди ожидать получения посылки или отправки письма можно часами. При этом сама Почта пытается демонстрировать клиентоориентированность и даже организовала горячую линию, которая никак не помогает в таких ситуациях.

Накануне своим печальным опытом походов в отделения почты поделился волгоградский фотограф Геннадий Гуляев.

- Это ад. Адище! Очереди сумасшедшие. Залы маленькие, толпы народа получать, отправлять. Можно часами в очереди тут стоять. Присесть некуда, все чихают, кашляют. Ад настоящий, говорят это весь день прямо с открытия и до закрытия. Ещё непонятно, зачем они тут пытаются торговать печеньками, консервами, вафлями? Это кем надо быть чтобы прийти сюда покупать банку сайры в томатном соусе и пачку шоколадных вафель или пачку кукурузных палочек. Пару часов постоять в очереди, чтобы это купить? - недоумевает волгоградец.

Представитель Почты России в социальных сетях, отследивший негативное сообщение тут же предложил свой алгоритм действия в похожих ситуациях.

- Мне бы хотелось не оставлять подобные ситуации без внимания. Поэтому в случае длительного ожидания обслуживания рекомендую позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8 800 100 00 00, сказать "Очередь" или выбрать пункт 1 и ввести индекс почтового отделения. Коллеги разберутся в ситуации, - заверил представитель Почты России.

Но оказалось, что все это возмущенный волгоградец проделал, но без всякого результата.

- Это я сделал сразу, сразу позвонил. Но дело не в работниках, а вообще во всей вашей системе. Я на этой неделе был в двух отделениях почты России и в обоих отделениях такая ситуация. Может, чересчур много услуг при такой базе и штате хотите оказывать? - задал вопрос волгоградец.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Почта РоссииПятерочкаочередиэлектронная очередь
3
3