Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 15.06.2021 16:55

Где учатся 100-балльники ЕГЭ: названа первая десятка успешных волгоградских выпускников

В Волгоградской области появились первые 100-балльники ЕГЭ-2021, как стало известно «Блокноту Волгограда» 15 июня. Наивысший результат получили выпускники из Волгограда и Волжского, сдававшие экзамен по литературе, географии и химии.

Отлично справились с ЕГЭ по литературе шестеро 11-классников, успешно справились с географией и химией по двое выпускников.

- Литературу на высший балл сдали ученики гимназии №3, лицея №5, школы №38, школы «Поколение», а также волжской школы №12. ЕГЭ по географии отлично написали выпускники школы №60 и «Бизнес – гимназии». Высшего результата по химии добились ребята из школ №97 Волгограда и №32 «Эврика – развитие» города Волжского, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в облкомобразования.

Сегодня, 15 июня, прошел ЕГЭ по одному из самых часто выбираемому предмету – обществознанию. На него зарегистрировались 5 200 человек. Всего же в экзаменационной кампании принимают участие почти 10 тысяч выпускников.

В этом году на ЕГЭ обязательным остался лишь русский язык. Остальные предметы сдают лишь те, кто собирается поступать в вузы.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕГЭВолгоград100 баллов
0
2