Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 19.04.2021 18:11

Главный временщик и «Здоровье будущего»: двое волгоградских депутатов пошли на праймериз

В Волгограде 19 апреля зарегистрировались для участия в праймериз «Единой России» депутаты Волгоградской областной думы Наталья Семенова и Михаил Струк.

Председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семенова выдвинулась по 81-му одномандатному округу, где уже вступил в борьбу за депутатское кресло другой депутат облдумы Алексей Волоцков.

Партия доверила Наталье Семеновой проект «Здоровое будущее». Правда, насколько можно позитивно оценивать его результаты – большой вопрос. Население Волгоградской области неумолимо сокращается, рождаемость из года в год падает на фоне стремительно растущей смертности. Массово вымирают старики. 

2aa77c7104fe170a398ac59612687b91.jpg
Наталья Семенова в 16-й больнице Волгограда (фото: пресс-служба Волгоградской областной думы)

Во время пандемии Наталью Семенову можно было часто видеть с председателем комитета здравоохранения администрации региона Анатолием Себелевым и губернатором Андреем Бочаровым при контроле за работой того или иного медучреждения в непростые коронавирусные времена. 
 
- К 2024 году наше здравоохранение выйдет на качественно новый уровень оказания медицинской помощи, – заявила недавно Наталья Семёнова.   

Гендиректор ЗАО «Птицефабрика «Волжская», депутат Волгоградской областной думы Михаил Струк возглавляет в региональном парламенте фракцию «Единой России».

440342821da52b861e89ed9de0051a8f.jpg
Михаил Струк решает вопросы (фото: пресс-служба Волгоградской областной думы)

Во время болезни Александра Блошкина партия доверила Михаилу Струку защищать в конце прошлого года в Государственной думе очередной перевод стрелок в Волгоградской области.  Не всем его выступление показалось убедительным, а на одном из митингов сторонников волгоградского времени имя Михаила Струка звучало в крайне негативном свете. 

Отметим, Михаил Струк решил идти по своему «Заволжскому» округу. Это округ действующего депутата Госдумы Ирины Гусевой. По тому же 84-му округу пошёл на праймериз "Единой России" ещё один депутат облдумы Олег Савченко.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

праймеризНаталья СеменоваМихаил Струк
0
5